Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
ТОМСКИЙ ЭКОНОМИКО-ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Группа в ВКГруппа в одноклассниках

Приемная директора
Приемная комиссия
+7 (3822) 529-655
+7 (3822) 528-385
Приемная директора
+7 (3822) 529-655
Приемная комиссия
+7 (3822) 528-385

Встреча с профессионалом

11 июня 2026 года студенты нашего техникума посетили профориентационное мероприятие «Один день с полицией России» от Управление МВД России по Томской области, которое прошло на Ново-Соборной площади.

Открыли торжественное мероприятие губернатор Томской области В.В. Мазур, и начальник УМВД России по Томской области А.А. Никульников.

В рамках программы — интерактивная площадка от экспертного подразделения УМВД. Специалисты продемонстрировали современное оборудование и методы работы с местами происшествий. В программе: экспресс-дактилоскопия для всех участников, предложены образцы защитных бронежилетов, современные шлемы (каски), а также предметы форменного обмундирования, обеспечивающие безопасность и комфорт при несении службы.

Конечно, наибольший интерес у юношей вызвали бойцы спецподразделения, которые с завязанными повязкой глазами оперативно показали разборку и сборку автомата. Наши студенты тоже попробовали свои силы в деле по разборке и сборке автомата Калашникова, за что получили похвалу от сотрудников полиции. Ребята с азартом понаблюдали за работой четвероногих помощников – кинологических собак, прошедшие специальную подготовку, показав свои навыки по задержанию правонарушителей.

Атмосферу праздника поддерживал оркестр УВД, чьи мелодии создавали особое настроение.

Студенты получили ценные знания о профессии полицейского, зарядились позитивными эмоциями, унеся с собой массу новых впечатлений.